Как решать уравнение?

X^2 = (x-5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:48
    0
    Раскрой скобки

    x^2 = x^2 - 10x + 25

    10x = 25 / : 10

    x = 25/10 = 5/2 = 2,5
  2. 24 февраля, 21:17
    0
    Открвть скобки и привести общие члены

    x2=x2-10x+25

    10x=25

    x=2.5