Найдите экстремумы функции f (х) = 1/4 х^4-х^2+5

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:41
    0
    Производное функции.

    f' (x) = x³-2x

    x³-2x=0

    x (x²-2) = 0

    x=0

    x=+-√2

    вот и экстремумы
  2. 24 февраля, 21:03
    0
    Y=1/4x⁴-x²+5

    y'=0 x³-2x=0

    x (x²-2) = 0 точки экстремума x=0 y=5

    x=√2 y=1/4*4-2+5=1-2+5=4

    x=-√2 y=4