Помогите с параметром!

При каком значение k уравнение (2kx+3) / 3 = (k-2+x) / 2 не имеет решения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:08
    0
    (2kx+3) / 3 = (k-2+x) / 2

    выражаем икс

    2 (2kx+3) = 3 (k-2+x)

    4kx+6=3k-6+3x

    4kx-3x=3k-12

    x (4k-3) = 3k-12

    x = (3k-12) / (4k-3)

    решений нет при 4k-3=0 = > k=3/4