При каких значениях k уравнение 4x2=2kx+9=0 имеет один корень? для каждого такого k найдите этот корень

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:11
    0
    Уравнение имеет один корень если D=0

    4x^2-2kx+9=0

    D=4k^2-144=0

    4k^2=144

    k^2=36

    k=+-6

    Если к=6, то ... подставляй 6 в первое уравнение и решай

    Если к=-6, то же самое ...