найти корни уравнения:

(5-3 х) ^6=1/64;

(3-2x) ^3=8

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:09
    0
    1) (5 - 3X) ^ 6 = 1/64 = (1/2) ^ 6

    5 - 3X = 0.5

    3X = 5 - 0.5 = 4.5

    X = 1.5

    2) (3 - 2X) ^ 3 = 8

    (3 - 2X) ^ 3 = 2 ^ 3

    3 - 2X = 2

    2X = 1

    X = 0.5