Найдите корни уравнения x²+6=5x

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:15
    -1
    x²+6=5x

    x ² - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    x₁ = 5+1/2 = 3

    x₂ = 5 - 1/2 = 2

    Ответ: 2; 3
  2. 27 января, 00:42
    -1
    Х^2-5 х+6=0

    Д=1

    х1=3

    х2=2