представьте тригонометрическое выражение в виде произведения sin 2x+sin 6x

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:37
    0
    Sinα + sinβ = 2 sin (α+β) / 2 * cos (α - β) / 2

    sin 2x + sin 6x =

    = 2 * sin (2x+6x) / 2 * cos (2x - 6x) / 2 =

    = 2 * sin (8x/2) * cos (- 4x) / 2 =

    = 2 * sin4x * cos2x