Решите log²2 x-log2 x=2

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:14
    0
    Квадратное уравнение решаешь и с нr : D

    х>0; log2x = t

    t^2 - t - 2 = 0

    t1 = - 1 t2 = 2 берем только 2, ибо t1 < 0

    log2 2 = 1
  2. 7 апреля, 05:46
    0
    Log2 (4+x) = log2 (2-x) + log2 (4) log2 ((4+x) / (2-x)) = log2 (4) (4+x) / (2-x) = 44+x=8-4x5x=4 x=0.8