Какое число больше: произведение всех натуральных чисел от 1 до 99 включительно или 50^99?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:24
    0
    50^99 будет больше, потому что:

    1+99=100

    2+98=100

    3+97=100

    4+96=100

    и таких штук будет 49

    и останется только число 50

    значит в вообщем выйдет 50*100^49=50 * (50*2) ^49=50^50*2^49, а это меньше чем 50^99=50^50*50^49