Найдите значение выражения sin (п/4+x) + 2sin (п/4-х) + 4cosx+2cos * (x+3 п/4) при 1) х=п/4; 2) x=3 п/4

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:15
    0
    sin (п/4+x) + 2sin (п/4-х) + 4cosx+2cos * (x+3 п/4)

    1) sin (п/4+x) + 2sin (п/4-х) + 4cosx+2cos * (x+3 п/4) = sin (p/2) + 2sin (0) + 4cos (p/4) + 2cos (p) = 1 + 0 + 2 (2^1/2) - 1 = 2 (2^1/2)