Найдите точку пересечения графиков линейной функции у=3 х+2 и у=-0.5 х-5

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:10
    0
    3x+2=-0.5x-5

    3.5x=-7

    x=-2

    y=3 * (-2) + 2=-4

    (-2; -4)
  2. 29 марта, 15:55
    0
    3 х+2=-0.5 х-5

    3.5 х=-7

    х=-2

    у=-4

    Ответ: точка А (-2; -4)