решите уравнение: а) х: 4,6=2,3; б) 7,02: (у+1,2) = 1,8

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:18
    0
    а) х: 4,6=2,3;

    x=2,3 ·4,6

    x=10,58

    б) 7,02: (у+1,2) = 1,8

    y+1,2=7,02:1,8

    y+1,2=3,9

    y=3,9-1,2

    y=2,7