найдите k, если ax^2+kx+kx^2-ax=x^2-17x-тождество

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:19
    0
    Х² (а+к) + х (к-а) = х²-17 х

    а+к=1 и к-а=-17

    Прибавим

    2 к=-16

    к=-8

    а-8=1

    а=9