Один из корней уравнения x2+10x+q=0 равен - 6 найдите другой корень и свободный член q

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:08
    0
    -10-x/2=-6 x=2, D=4 второй корень - 10+2/2=-4, 4=100-4*1*q 4=100-4q 4q=96 q=24.