Решите уравнение используя метод введения новой переменной ... (2 х-7) ^2 - 11 (2 х-7) + 30=0 ... помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:22
    0
    2x-7=t

    t^2-11t+30=0

    t1+t2=11;

    t1*t2=30; следовательно, по теореме Виетта, t1=5, t2=6.

    2x-7=5 2x-7=6

    x=6 x=7.5