X4-13x2+36=0

решить уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:17
    0
    X⁴=t² заменяем

    t²-13t+36=0

    D=169-4*36=169-144=25

    t1 = (13+5) / 2=9

    t2 = (13-5) / 2=4

    вернемся к замене

    x1=±3; x2=±2