Решить уравнения:

x²+10x+22=0

х²-110x+216=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:15
    0
    x²+10x+22=0

    D=10^2-4*1*22=100-88=22

    x1,2=-10+-22/2

    x1=-10+22/2=6

    x2=-10-22/2=-16

    х²-110x+216=0

    D = (-110) ^2-4*1*216=12100-864=11236 из под корня 106

    x1,2=110+-106/2

    x1=110+106/2=108

    x2=110-106/2=2