X^-110x+216=0 через дискрименант

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:12
    0
    X²-110x+216=0

    D=b²-4ac = (-110) ²-4*216=12100-864=11236

    x1 = - b+√D/2a = (110+106) / 2=108

    x2 = - b-√D/2a = (110-106) / 2=2

    Ответ: 2; 108

    P. S. где "/" - это знак дроби.