помогите решить только с обьяснением! 5^lg (50) * 2^lg (5)

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:38
    0
    5^lg (50) * 2^lg (5) = 5^lg (5*10) * 2^lg (5) = 5^ (lg 5 + lg10) * 2^lg 5=5^lg5*2^lg5+2^lg5=5+2^lg 5
  2. 13 декабря, 17:31
    0
    Lg50=lg (5*10) = lg5+1

    5^ (lg5+1) = 5*5^lg5

    5*5^lg5*2^lg5=5 * (5*2) ^lg5=5*10^lg5=5*5=25