Под корнем х+4 = 2 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:08
    0
    Х+4=4 х^-28 х+49 (возвели в квадрат обе части)

    4 х^-29 х+45=0

    Д=121;

    х=5; х=2,25

    ОДЗ: х+4>=0; [-4; +~)

    Оба корняподходят