а) 3 (х+2) - 5 (2-х) = 4 (2 х-1)

б) 4 (х+1) - 6 (х-1) = 2 (5-х)

в) 5 (1+х) - (3 х-4) = 2 х+9

г) 4 х-1 = (2 х+5) - (3 х-2)

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:29
    0
    а) 3 (х+2) - 5 (2-х) = 4 (2 х-1)

    3x+6 - 10 + 2x = 8x - 4

    5x-4=8x-4

    3x=0

    x=0

    б) 4 (х+1) - 6 (х-1) = 2 (5-х)

    4x + 4 - 6x + 6 = 10 - 2x

    -2x + 10 = 10 - 2x

    нет корней

    в) 5 (1+х) - (3 х-4) = 2 х+9

    5 + 5x - 3x + 4 = 2x + 9

    2x + 9 = 2x + 9

    нет корней

    г) 4 х-1 = (2 х+5) - (3 х-2)

    4x - 1 = 2x + 5 - 3x + 2

    4x - 1 = - x + 7

    5x = 8

    x=8/5
  2. 13 октября, 00:17
    0
    а) 3 х+6-10+5 х=8 х-4

    6-10+4=8 х-3 х-5 х

    корней нет

    б) 4 х+4-6 х+6=10-2 х

    4 х-6 х-2 х=10-4-6

    нет корней

    в) 5+5 х-3 х+4=2 х+9

    5 х-3 х-2 х=9-5-4

    нет корней

    г) 4 х-1=2 х+5-3 х+2

    4 х-2 х+3 х=5+2+1

    5 х=8

    х=8/5=1 3/5