упростите значения выражения 2/1-sin^2 x, если tg x = 4

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:12
    0
    Уточнить 1-sin^2 x в знаменателе?

    Если Да

    то 2 / (1-sin^2 x) = 2/cos^2 x=2 * 1 / (cos^2 x) = 2 * (1+tg^2 x) = 2 * (1+4^2) = 34

    Ответ 34

    Основные формулы sin^2 x+cos^2 x=1

    1+tg^2 x = 1/cos^2 x
  2. 27 октября, 11:11
    0
    Наверно вот так 2 / (1-sin^2x)

    (2/cos^2x) * sin^2x = (2sin^2x) / cos^2x = 2 * tgx=2*4=8