Запищите уравнение прямой, параллельной графику функции y=8x+13 и проходящей через начало координат

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:30
    0
    Уравнение прямой y=kx+b

    прямая параллельна - значит k=8 (у обоих прямых)

    проходит через начало координат, т. е. x=0, y=0 являются корнями уравнения прямой

    0=8*0+b

    b=0

    получаем уравнение прямой:

    y=8x

    Ответ: y=8x