Помогите сделать замену

cos2x-3cosx=4cos^2 (x/2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:50
    0
    Cos^2x-sinx^2x-3cosx-4 ((1+cosx) / 2) ;

    cos^2x-1+cos^2x-3cosx-2-2cosx=0;

    2cos^2x-5cosx-3=0;

    cosx=t, ltl≤1;

    D=25+24=49;

    t = (1-7) / 4=-6/4=-1,5 (не подходит)

    t = (1+7) / 4=8/4=2 (не подходит) ;

    Не имеет решений