Составьте уравнение вида y=kx+b задающее линейную функцию график которой проходит через точки (-5; -13) и (-2; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:58
    0
    Решение

    (x - x₁) / (x₂ - x₁) = (y - y₁) / (y₂ - y₁) - уравнение прямой,

    проходящей через две точки

    (x + 5) / (- 2 + 5) = (y + 13) / (5 + 13)

    (x + 5) / 3 = (y + 13) / 18

    18 * (x + 5) = 3 * (y + 13)

    6x + 30 = y + 13

    y = 6x + 17 - искомое уравнение прямой