Упростите:

а) 5 корней из 3 - корень из 12+корень из 75

б) (4 корней из 3-корень из 18) * корень из 2 - 4 корня из 6

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:44
    0
    5 корней из 3 - корень из 12+корень из 75 = 5 корней из 3 - 2 корней из 3+5 корней из 3=7 корней из 3

    (4 корней из 3-корень из 18) * корень из 2 - 4 корня из 6 = (корень из 48 - корень из 18) * корень из 2-корень из 96 = корень из 30*корень из 2-корень из 96 = Корень из 30*2-корень из 96 = корень из 60-корень из 96=корень из 36=6