X+5/x-2 - 3x-10/x-2

Решите дробь

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:02
    0
    (x + 5) / (x - 2) - (3x - 10) / (x - 2) = (x + 5 - 3x + 10) / x - 2 = (15 - 2x) / (x - 2)