Решить уравнение:

5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:46
    0
    15x - 10 = 3x + 3 - 2x - 4

    15x - 3x + 2x = 10+3-4

    14x = 9

    x = 9/14
  2. 13 июня, 15:47
    0
    5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

    15x-10=3x+3-2x-4

    14x=9

    x=9/14