80 грамм карбида алюминия, содержащего 8% примесей обработали избытком воды. Определите обьем полученного метана если его обьемная доля выхода составляет 94%

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:07
    0
    M = (1-w) * m

    n1==m/M=

    n (CH4) = n1*3=

    V1=n (CH4) * 22.4=

    Vx=V1*0.94=