Из 76 тонн пшеницы содержащей 25% примесей получили 60 тонн пшеницы с меньшим содержанием примесей. Какой процент примесей еще остался?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:59
    0
    76:100*25=19 тонн - масса примесей в пшенице первоначально.

    76-19=57 тонн - масса пшеницы без примесей.

    60-57=3 тонны - масса оставшихся примесей.

    3:60*100=5% - такой процент примесей остался.