Из 40 тонн руды выплавлено 20 тонн металла, содержащего 6% примесей. Какой процент примесей в руде?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:57
    0
    20*0.06=1.2 - содержание примесей

    20-1.2=18.8 - металл без примесей

    40-18.8=21.2 примеси в 40 т руды

    21.2/40=0.53=53% - Процент примеси в руде