Известно, что из 20 т руды выплавляют 8 т металла, содержащего 5 % примесей. Найдите процент примесе в руде?

Ответы: 80%, 40 %, 60%, 6%,62%

Просьба писать очень подробно, мне разобраться надо а не списать, если добавляете числа новые напишите откуда

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:49
    0
    примеси в металле=той же руде=8*0,05=0,4 тн

    всго руды осталось (или примесей)

    20-8+0,4=12,4 тн

    20 - 100

    12,4 - х

    х=12,4*100/20=62%