решить систему уравнения

х+у=7

х2+у2=9+2 ху

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:50
    0
    Х+у=7 y=7-x

    х2+у2=9+2 ху x2+y2-2xy=9

    y=7-x y=7-x y=7-x y=2

    (x-y) 2=9 x-y=3 x-7+x=3 x=5