Решите графически систему уравнений

а) xy=1

x^2+y^2=9

б) xy=-2

y+8=1/2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:59
    0
    Может быть так?

    Выражение: x^2+y^2=9

    Ответ: x^2+y^2-9=0

    Решаем уравнение x^2+y^2-9=0:

    Тестовая функция, правильность не гарантируется

    Квадратное уравнение, решаем относительно y:

    Ищем дискриминант:

    D=0^2-4*1 * (x^2-9) = - 4 * (x^2-9) = - (4*x^2-36) = - 4*x^2+36;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

    y_1 = (2root (-4*x^2+36) - 0) / (2*1) ;

    y_2 = (-2root (-4*x^2+36) - 0) / (2*1).