упростите выражение 5 (x+1,4y) - 0.8 (2X+y) ; - A+0,5 (3A+0,2B) - (A+0,1B)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:41
    0
    5 (x+1,4y) - 0.8 (2X+y) = 5x+7y-1,6x-0,8y=3,4x+6,2y

    -A+0,5 (3A+0,2B) - (A+0,1B) = - A+1,5A+0,1B-A-0,1B=-0,5A