Запишите выражение, используя в качестве знака деления дробную черту, и найдите его значение:

г) 0,15*2,4:1,08

д) 0,48: (0,044*6)

е) (8*0,39) : (5,2*9)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:16
    0
    Г) 0,15 * 2,4 = 0,15 * 0, (2) = 0, (3) Ответ в обычных дробях: 1/3

    1,08

    д) 0,48 = 0,48 = 1, (81) Ответ в обычных дробях: 1 ц. 9/11

    0,044 * 6 0,264

    e) 8*0,39 = 3,12 = 0,0 (6) Ответ в обычных дробях: 1/15

    5,2*9 46,8

    Решение в обычных дробях:

    г) 15/100 * (24/10 : 108/100) = 15/100*20/9 = 300/900 = 1/3

    д) 48/100 : (44/1000*6) = 48/100: 132/500 = 1 цел. 9/11

    е) 8*39/100 : 52/10*9 = 78/25 : 234/5 = 13/195 = 1/15