Два завода выпускают вместе 230 стиральных машин. Причем 2/9 стиральных машин одного завода составляют 80% другого. Сколько стиральных машин выпускает каждый завод?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:53
    0
    x выпускает 1 завод 230-x второй завод

    80%=0,8

    2/9x=0.8 (230-x)

    2x=7.2 (230-x)

    2x+7.2x=1656

    9.2x=1656

    x=180 1 завод

    230-180=50 2 завод