В первом мешке было в 4 раза больше чем во втором. из первого мешка взяли 10 кг. во второй досыпали 5 кг в мешках стало поровну. сколько кг. было в каждом мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:31
    0
    Пусть во втором мешке X кг.

    Тогда в первом 4X кг.

    Составляем уравнение.

    4X - 10 = X + 5

    4X - X = 10 + 5

    3X = 15

    X = 5 кг во втором мешке.

    4X = 5 * 4

    4X = 20 кг в первом мешке
  2. 24 февраля, 07:38
    0
    4 х-10 - первый мешок

    х+5. - второй мешок

    4 х-10=х+5

    4 х-х=10+5

    3 х=15

    х=5

    было в пер. - 4*5=20

    во втор. 5