В первом мешке было в 4 раза больше моркови, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 10 кг. моркови, а во второй досыпали 5 кг. то в обоих мешках моркви стало поровну. Ск. кг. моркови было в каждом мешке сначало?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:26
    0
    Пусть х - во втором мешке

    тогда 4 х - в первом

    4 х-10=х+5

    4 х-х=10+5

    х=5

    ответ: в первом меше 20 кг, во втором 5