В первом мешке в 5 раз больше моркови чем во втором когда Из первого мешка взяли 25 кг моркови а во второй засыпали ещё 15 кг в обоих мешках Мака моркови стало поровну Сколько когда моркови было 2 мешках первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:58
    0
    Х-вторрй мешок

    5 х-первый

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10

    10 кг моркови во втором мешке

    10*5=50 кг в первом

    Проверка:

    50-25=10+15

    25=25

    верно

    ответ: 10 кг; 50 кг