Ещё один пример 7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15 как это делать со скобкой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:47
    0
    7x-10x-5=5x+15

    7x-10x-5x=15+5

    -8x=20

    x=-20/8=-2.5