Составить 4 уравнения на множестве рациональных чисел с ответами без квадратного корня

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:06
    0
    Составлю 2 линейных:

    3x - 6 = 0; x = 2

    8x + 3 = 0; x = - 3/8

    И два квадратных:

    x^2 - 4x + 3 = 0; x1 = 1; x2 = 3

    x^2 - 6x - 7 = 0; x1 = - 1; x2 = 7

    Можно еще кубическое

    x^3 - 3x + 2 = 0; x = 1; x2 = x3 = - 2