1 / (2x-7) = 1 / (5x+8)

Найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:26
    0
    С дробью сама в начале

    5x+8x-2x+7=0

    5x-2x=0-8-7

    3x=-15

    x=-5