Помогите!

найдите корни уравнения

х во2 - х-30=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:53
    0
    D=1-4*1 (-30) = 121=11^2

    Х1 = (1+11) / 2=6

    Х2 = (1-11) / 2=-5