Как решить этот пример? (6x+4) (2-3x)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:20
    0
    (6x+4) (2-3x) =

    можете сразу раскрыть скобки или заметить 2 (3x+2) = 6x+4 и далее получается разность квадратов

    (6x+4) (2-3x) = 2 (2+3x) (2-3x) = 2 (4-9x^2) = 8-18x^2
  2. 25 января, 19:52
    0
    (6x+4) (2-3x) =

    = 2 (2+3x) (2-3x) =

    =2 * (2^2 - (3x) ^2) =

    =2 * (4-9x^2) = 8-18x^2