Найдите сумму абсцисс точек, в которых касательная к графику функции f (x) имеет заданный угловой коэффициент:

1. f (x) = 2x-3/х+3, k = 9;

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:33
    0
    производная

    f (x) ' = (2x-3/х+3) ' = 3/x^2 + 2

    k = 9

    9 = 3/x^2 + 2

    7=3/x^2

    x^2=3/7

    x1=3/7

    x2=-3/7

    сумма x1+x2 = 3/7 - 3/7 = 0

    ответ 0