как решить уравнение со скобками или подобные уравнения.

пример -

9 - (х-3) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:35
    0
    9-х+3=4

    -х=4-12

    -х=-8

    х=8
  2. 2 мая, 21:12
    0
    9 - (x-3) = 4

    x-3=9-4

    x-3=5

    x=5+3

    x=8