Найдите корень уравнения 5+x в квадрате = (x+1) (x+6) И с наступающим вас всех новым годом!

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:55
    0
    5+х² = (х+1) (х+6)

    5+х²=х²+6 х+1 х+6

    иксы квадратные сокращаются

    5-7 х-6=0

    -1-7 х=0

    -7=1

    х=-1/7