Найти первый член арифмитической прогрессии, если d=1.5, A9=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:34
    0
    An=a1+d (n-1)

    a9=a1+8d

    12=a1+8*1,5

    a1=12-8*1,5

    a1=12-12

    a1=0