Упростите выражение: 10 / sqrt{3} - 4 / sqrt{48} - / sqrt{75}

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:54
    0
    48=16*3, 75=25*3

    10 / sqrt{3} - 4 / sqrt{48} - / sqrt{75}=10 / sqrt{3} - 4 / sqrt{16*3} - / sqrt{25*3}=

    =10 / sqrt{3} - 4*sqrt{16}*/sqrt{3} - sqrt{25}/sqrt{3}=10 / sqrt{3} - 4*4*/sqrt{3} - 5/sqrt{3}=

    = (10-16-5) / sqrt{3}=-11*/sqrt{3}